欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

大学集体户口港澳通行证续签问题

来源:出入境管理局 2018/12/7 http://www.28work.com/

标题:
大学集体户口港澳通行证续签问题


内容:
因为要上大学,户口迁到了天津某大学的集体户口,请问我如何进行港澳通行证的续签,本人已经有一本山东的港澳通行证




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:14:38


回复:
  您好:您可向户口所在地公安机关出入境管理部门申请。

大学集体户口港澳通行证续签问题
您感兴趣的:
相关阅读:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
关于外国人过境签证免签144小时政策申请前往香港照顾父母关于外国人过境签证免签144小时政策港澳通行证续签申请前往港澳通行证江苏省分数线大学集体户口港澳通行证续签问题港澳通行证签注全国办理咨询港澳通行证团队L签注是否乘坐高铁去香港