欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

关于异地签证的建议

来源:出入境管理局 2018/10/11 http://www.28work.com/

标题:
关于异地签证的建议


内容:
关于异地签证的问题:
我的亲戚在北京工作,而户口在甘肃庆阳,因身份证到期,在北京异地办理了身份证,工作人员告知需要40个工作日才能取到,而恰恰在这个时期,亲戚需要赴港办事,因老身份证过期,新身份证又未拿到手,在北京无法办理签证,于是只能回老家庆阳办理,在庆阳市西峰区出入境大厅办理时,工作人员告知,说港澳通知证是北京办理的,在庆阳没有记录又不能办理,我问工作人员,现在不是宣传可以民地办理吗?怎么现在回到本地了仍然不能办理?工作人员的说法是我亲戚之前没有在庆阳办理过港通行证,没有记录,所以不能办理。请问领导,北京签不了,回到庆阳本地也签不了,异地签证如何实施?




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:15:16


回复:
  您好:如申请人本人持有效往来港澳通行证在户口所在地申请签注,可以办理。

关于异地签证的建议
您感兴趣的:
相关阅读:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
香港定居关于香港澳门签注问题公安机关审查案件必须包括询问犯罪嫌疑人吗关于香港澳门签注问题关于香港澳门签注问题公安机关如何履行人民法院发生法律效力的判决公安部规定不一致户口迁移过程中办理港澳通行证签注