欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

大陸居民往來台灣通行證大通證問題

来源:出入境管理局 2018/9/15 http://www.28work.com/

标题:
大陸居民往來台灣通行證大通證問題


内容:
您好,想請問大通證可以在我國駐美領事館辦理?




答复部门:

出入境管理局往来台湾管理处网站管理员
答复时间:
2018-08-0216:10:46


回复:
  您好:
  大陆居民申请往来台湾通行证和签注,由常住户口所在地县级以上公安机关出入境管理部门受理,符合异地办证条件的,可就近向公安机关出入境管理部门提交申请。

大陸居民往來台灣通行證大通證問題
您感兴趣的:
相关阅读:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
夫妻团聚假如巧遇飞车党赴港定居香港定居照顾母亲去派出所报案,派出所是否应该出具《接受案件回执单》夫妻团聚户口迁移过程中办理港澳通行证签注夫妻团聚